> 告家长书
> 苏州市第六中学校操场改建项目项目公示
> 我校2018艺术类最低录取分数线公布
> 2018年“有原班”自主招生本周日面试啦!
> 2018年苏州市第六中学校艺术班招生专业考试合格名单(美术 市区)
 
 
日常管理
 

2018年苏州市第六中学校艺术班招生专业考试合格名单
(美术 市区)

     经我校艺术专业综合考试评委会认真细致的考核评分,经校长室研究决定,现公布各艺术专业合格名单。所有专业合格的考生或家长须凭我校专业考试准考证原件和中考准考证复印件2018年5月20日(周日)来我校有原美术馆领取专业合格成绩单(从学校有原美术馆大门进)
    具体时间地点安排如下:

专业

地区

时间

地点

县市区

5月20日
上午8:15-10:15

六中有原美术馆领取专业考试合格证

市区、新区、园区

5月20日
上午10:15-10:45

六中有原美术馆领取专业考试合格证

市区、新区、园区

5月20日10:45

六中玉兰堂召开市区、新区、园区美术生家长会

    重要提醒:
    考生或家长需凭我校专业考试准考证原件中考准考证复印件来校领取艺术专业合格通知书(因场地有限,一个准考证只能进一位家长)。
    请各位家长从学校有原美术馆大门进。
    车辆一律不得进入校园,建议停在附近停车场。

    我校艺术类学生最终录取办法是根据总分(艺术专业考试成绩+中考文化成绩)择优录取,希望所有考生认真做好中考复习迎考工作,争取中考取得优异成绩。

附件1:

考生编号 姓名 毕业学校
2001 顾韵寒 新草桥中学
2003 王嘉仪 田家炳实验中学
2005 包涵 振华中学
2006 汪子悦 苏州中学园区校
2011 钱意琳 新区三中
2012 史予昕 新区三中
2014 刘丹宁 振华中学
2015 骆骏 新区一中
2016 刘蘇玥 新区二中
2018 沈佳颖 草桥中学(复)
2019 陈熙 平江中学
2020 黄启风 振华中学
2021 张林 新区一中
2022 赵瑞贤 十六中
2024 倪苏恋 振华中学
2025 徐晨希 园区一中
2026 程苏 振华中学
2029 夏歆祎 学府中学
2030 赵翔菲 振华中学
2032 许思远 苏州外国语学校
2033 胡嘉曦 立达中学
2034 蔡欣怡 金阊实验中学
2035 王馨 园区一中
2036 王泽宇 平江中学
2038 仇钰雯 南环实验中学
2039 陈婧 景范中学
2041 顾馨怡 振华中学
2042 钱子煜 园区一中
2044 胡佳琦 景范中学
2045 张玉婷 彩香实验中学
2048 盛诗淇 胥江实验中学
2049 浦天成 南环实验中学
2050 徐梓淳 园区一中
2051 陆思岑 苏州中学园区校
2055 杨喆旻 振华中学
2057 邵舒楠 立达中学
2058 张千岚 园区八中
2059 钱天阳 文昌实验中学
2060 朱馨怡 草桥中学
2061 韦江慧 新区实验初中科技城校区
2064 钱韵韬 立达中学
2065 文璐璁 园区一中
2067 陈熙妍 新区一中
2071 樊星然 金鸡湖学校
2072 储博文 文昌实验中学
2073 胡良雨 文昌实验中学
2077 卢嘉宁 园区一中
2078 王子昂 东沙湖学校
2079 沈喆 星港学校
2082 钟毓辰 振华中学
2083 钱俪文 苏州中学园区校
2084 陈馨怡 金阊实验中学
2086 邓苏馨 金阊实验中学
2088 杨宇轩 金阊实验中学
2089 耿蕴嫣 立达中学
2090 张文旋 立达中学
2092 鲁易 立达中学
2093 黄维嘉 立达中学
2094 孟想 新区实验初中
2096 钟文芳 星港学校
2097 许妍 新区二中
2098 杨硕 西交利物浦大学附属学校
2100 徐鸿飞 新区三中
2101 钱芊 立达中学
2105 陈苏桐 振华中学
2106 胡晓东 立达中学
2107 梁雨洁 新区二中
2108 徐玮 金阊实验中学
2109 李冰冰 金阊实验中学
2110 李嘉婕 胥江实验中学
2111 刘婉青 星港学校
2112 朱杨阳 园区十中
2113 王好 立达中学
2116 刘赛 星浦学校
2118 周伊媛 斜塘学校
2121 张仪莹 振华中学
2122 王伊凡 胥江实验中学
2124 孙璐瑶 阳山实验中学
2125 沈旷怡 草桥中学
2127 吴泓嫱 新区一中
2128 邓越 新区一中
2129 陆敏轩 新区实验初中科技城校区
2130 罗晶 新区五中
2131 卞蕾 园区十中
2137 胡璟奕 胥江实验中学
2138 吴佳怡 胥江实验中学
2139 张艺潇 新区实验初中
2140 许多 景范中学
2141 李欣悦 立达中学
2142 屠奕宁 吴江明珠学校
2144 姚晨 十六中
2145 许悦 平江中学
2146 许愿 胥江实验中学
2147 孙翀滢 南环实验中学
2148 范思婕 新区一中
2150 郑子涵 星洲学校
2151 唐孝懿 立达中学
2154 魏欣雨 苏州中学园区校
2155 徐清扬 金阊实验中学
2156 徐芯蕾 平江中学
2158 陈朱玥 立达中学
2160 殷莉雯 金鸡湖学校
2162 曾行 立达中学
2164 汪青禾 园区外国语学校
2166 赵一璟 星港学校
2167 李楚怡 园区十中
2169 金星吉 斜塘学校
2171 丁雨 园区一中
2172 宣华怡 通安中学
2174 钟嘉欣 平江中学
2175 张魏彬 新区二中
2176 张嘉怡 平江中学
2179 张梵 十六中
2181 仓文文 草桥中学
2183 金陆佳 星浦学校
2190 邱雨歆 十六中
2191 林欣怡 振华中学
2192 顾典 振华中学
2193 戴冰洁 第一初级中学
2194 武文潇 新区实验初中
2195 季心玥 金阊实验中学
2197 陈慧琳 新区二中
2199 杨雨凡 星港学校
2202 王沈睿 彩香实验中学
2204 王婧雯 草桥中学
2205 居冉 胥江实验中学
2210 杜一尘 景范中学
2212 姚嘉敏 立达中学
2214 周思远 新区实验初中科技城校区
2215 王欣怡 新区实验初中
2216 陈怡婷 草桥中学
2219 潘亦雯 平江中学
2220 颜琪琪 平江中学
2221 霍艺丹 苏州外国语学校
2222 赵启玥 园区十中
2223 肖瑶 平江中学
2224 汪欣悦 新区实验初中科技城校区
2227 张佳泫 思学堂
2230 秦桂洋 南环实验中学
2231 任和 星海实验中学
2232 金晏如 立达中学
2233 唐鑫 园区十中
2234 杨荧琪 园区一中
2235 姜亦涵 思学堂
2237 姜峻杰 彩香实验中学
2241 孙存荃 平江中学
2243 陈子盈 星港学校
2244 王巍栋 三十中
2245 戴沁兰 振华中学
2246 陈曦 迎春中学(回)
2247 陈奇一叶 星海实验中学
2248 魏玥 星洲学校
2249 曾馨悦 园区一中
2250 仲昕颜 苏州中学园区校
2251 张雨琛 园区八中
2254 顾及 立达中学
2256 钱进 新区实验初中
2257 庞希彦 景范中学
2258 王嘉平 草桥中学
2259 谢依伶 金阊实验中学
2260 周苏杰 立达中学
2262 王灿 振华中学
2263 蔡曦宸 立达中学
2264 蔡鑫 星浦学校
2265 温斯垟 金阊实验中学
2267 薛佩庭 新区实验初中
2268 王洁怡 中新学校(复)
2270 马淑怡 园区五中
2271 徐彭乐 十六中
2274 陈添瑜 星海实验中学
2276 王奕霖 星海实验中学
2277 张雨婷 园区十中
2279 宋笑萱 三中(慧成)
2280 林佳颖 新区二中
2281 陶宇恒 立达中学
2282 黄芹芹 胥江实验中学
2284 丁周怡 新区实验初中
2285 王莹 新区二中
2287 张世悦 振华中学
2288 秦菲 平江中学
2294 王芷 景范中学
2297 赵祥宇 田家炳实验中学
2300 王懿 二十四中
2301 钱以乐 星海实验中学
2302 殷宇翔 景范中学
2304 刘欣悦 胥江实验中学
2308 顾俊豪 新区实验初中
2313 俞星 南环实验中学
2317 何宝怡 景城学校
2318 刘沛萱 草桥中学
2319 胡嘉晔 立达中学
2320 席秉渊 新区实验初中科技城校区
2323 杨若君 振华中学
2324 赵伊娜 景城学校
2326 谢晨逸 草桥中学
2327 朱真 振华中学
2328 袁欣雨 平江中学
2330 高晓艺 娄葑学校
2331 杨丹 振华中学
2333 罗文婕 草桥中学
2334 徐梦瑶 胥江实验中学
2337 胡彩菱 星海实验中学
2338 陈恩沛 星湾学校
2339 陆妍 立达中学
2343 唐启轩 新区二中
2345 吴亦骁 彩香实验中学
2346 李冰蕊 振华中学
2350 孔辰辰 新区一中
2351 李馨 草桥中学
2354 沈佳怡 文昌实验中学
2355 夏梦莹 星港学校
2356 徐艺凝 苏州中学园区校
2357 茅欣瑶 平江中学
2358 张沁怡 草桥中学
2360 黄逸清 星港学校
2363 殷自萱 草桥中学
2367 李晴晴 胥江实验中学
2368 侯家欣 新区一中
2369 杨依怡 振华中学
2370 赵江歌 新区一中
2371 金铭凯 平江中学
2375 吴今宜 苏州中学园区校
2376 余博飞 星洲学校
2377 张颖 阳山实验中学
2382 杨怡琳 青剑湖学校
2384 杨佳玲 园区十中
2385 徐晔 新区实验初中科技城校区
2386 俞庭筠 立达中学
2387 方优优 立达中学
2388 徐雅婷 新区二中
2390 杨思羽 星港学校
2391 赵婷婷 园区五中
2392 刘永辉 胥江实验中学
2393 薛晨雨 星浦学校
2401 赵家卉 新区一中
2403 王佳琳 平江中学
2406 高雨欣 园区十中
2410 王君妍 景城学校
2411 吴昕芸 新区实验初中科技城校区
2414 姚雨菲 彩香实验中学
2420 姚梦娇 新区三中
2422 惠艺 园区十中
2423 邵雨倩 十六中
2426 蒋曦雯 新区实验初中科技城校区
2427 徐佳怡 新区实验初中科技城校区
2428 王菁 景范中学
2429 毛银 园区一中
2431 吴梓硕 新草桥中学
2432 吴天池 青剑湖学校
2433 张雨婷 阳山实验中学
2441 童蒙 立达中学
2442 杨苏林 彩香实验中学
2443 顾文婷 平江中学
2445 徐苏雨 景范中学
2446 蒋奕琦 景范中学
2452 陈意涵 东沙湖学校
2454 顾英豪 园区八中
2455 查家乐 新区二中
2459 张予萌 立达中学
2461 孙东莉 草桥中学
2463 周子涵 新区一中
2467 邵张婷 园区十中
2468 桂隽怡 新区一中
2469 孙珺 第一初级中学
2474 陈傲蕾 园区十中
2480 陆希力 迎春中学(回)
2485 李嘉纯 胥江实验中学
2486 朱笑 平江中学
2489 丁心怡 立达中学
2490 沈芝兰 青剑湖学校
2494 余洋 立达中学
2495 张佳怡 园区七中
2496 陈雨迪 立达中学
2497 沈翌菲 振华中学
2498 龚新雨 振华中学
2499 黄思齐 新区实验初中
2501 白雯琪 胥江实验中学
2503 赵紫艺 振华中学
2507 肖扬 学府中学
2508 宋德方 星港学校
2509 蒋功 新区二中
 

版权所有:江苏省苏州艺术高级中学校   技术支持  互讯开发
地址:苏州市东北街132号  电话:0512-67284449
联系信箱:sz06zx@pub.sz.jsinfo.net
苏ICP备10204645号-3

360安全