2018年苏州市第六中学校艺术班招生专业考试合格名单(音乐、表播、舞蹈)

2018年苏州市第六中学校艺术班招生专业考试合格名单
(音乐、表播、舞蹈)

    经我校艺术专业综合考试评委会认真细致的考核评分,经校长室研究决定,现公布各艺术专业合格名单。音乐、表播、舞蹈专业合格的考生或家长须凭我校专业考试准考证原件中考准考证复印件于2018年5月18日(周五)下午一点到五点来我校领取专业合格成绩单(从学校有原美术馆大门进)
    具体时间地点安排如下:

专业 地区 时间 地点 重要提醒
音乐 市区、县市区 2018年5月18日(周五)
下午1:00-5:00
有原美术馆 考生或家长需凭我校专业考试准考证原件中考准考证复印件来校领取艺术专业合格通知书
请各位家长从学校有原美术馆大门进。
车辆一律不得进入校园,建议停在附近停车场。
表播
舞蹈

    我校艺术类学生最终录取办法是根据总分(艺术专业考试成绩+中考文化成绩)择优录取,希望所有考生认真做好中考复习迎考工作,争取中考取得优异成绩。

附件1:

2018年苏州六中艺术招生音乐专业考试合格名单

考生编号 姓名 毕业学校
1002 吴骏 草桥中学
1003 蒋小晓 平江中学
1004 杨添 彩香实验中学
1005 李伟恩 新草桥中学(复)
1006 周煜韵 立达中学
1007 周旻祺 十六中
1009 潘心妍 平江中学
1011 王一唯 景范中学
1012 邱美惠 新区一中
1014 钱萌萌 景城学校
1016 郑依琳 立达中学
1017 蔡君柔 景范中学
1018 俞诺 园区五中
1023 许诺 立达中学
1024 薛心瑜 景范中学
1025 金洋 新区一中
1026 朱雨笙 南环实验中学
1027 朱雨菁 南环实验中学
1029 黄雨欣 十六中
1030 陆静瑶 园区十中
1032 王天麒 景范中学
1033 吴家豪 新区实验初中科技城校区
1035 齐琪 园区十中
1037 陈天乐 十六中
1040 吴骋远 新区二中
1042 章晶晶 十六中
1044 洪静怡 田家炳实验中学
1045 林诗娴 彩香实验中学
1049 胡蔚蕾 三中(慧成)
1053 李多雅 新区实验初中科技城校区
1059 马樱侨 立达中学
1061 陆伊菲 新区一中
1065 王文昭 新区实验初中
1066 周梦怡 振华中学
1067 李鑫 唯亭学校
1069 袁钰梓 振华中学
1070 夏莲 立达中学
1076 张路易 十二中
1077 汪雨霏 金阊实验中学
1078 顾桓宇 新区二中(复读)
1080 曹祎纯 立达中学
1081 杨嘉宝 立达中学
1082 吴玥 园区五中
1083 钱舜 星海实验中学
1085 金士珩 城西中学(回苏)
1088 孙佳桐 金鸡湖学校
1090 杨欣悦 平江中学
1092 陆佩蕊 阳山实验中学
1094 钱丽圆 星港学校
1098 王露怡 振华中学
1101 季雯菲 景范中学
1102 殷文婧 三中(慧成)
1104 史婧怡 苏州中学园区校
1105 黄品洋 振华中学
1110 沈彤 振华中学
1114 叶思涵 立达中学
1115 王蕴佳 振华中学
1116 朱淑矜 景范中学
1117 赵珺涵 独墅湖学校
1118 王思佳 草桥中学
1120 言嘉骎 振华中学
1121 王欣羽 新区二中
1123 吴怡琳 阳山实验中学
1125 于心悦 振华中学
1128 钱雨恬 星港学校
1130 刘芷静 通安中学
1135 刘青原 星港学校
1140 李宜佳 振华中学
1144 苏晴 立达中学
1152 钱怡佳 立达中学
1153 畅文文 振华中学
1154 吕佳琪 草桥中学
1155 于镇荣 振华中学
1156 郭天豪 景范中学
1157 章天瑜 胥江实验中学
1160 靳强 新区一中
1162 汪宇 园区十中
1164 陆奕 振华中学
1165 居张萌 星港学校
1167 石晶莹 新区实验初中
1171 黄重兴 苏州国际外语学校
1173 朱雨薇 新区一中
1174 梁靓 星湾学校
1178 管丹弘 立达中学
1183 陈天翔 平江中学
1184 陈亦菲 新区二中
1185 周艳 南环实验中学
1186 朱哲晟 振华中学
1187 曹乐凡 十六中
1196 朱清 木渎实验中学(回苏)
1197 刘景瑞 金鸡湖学校
1200 祁青 中新学校(复读)
1202 金心怡 新区实验初中
1204 张若瑶 南环实验中学
1208 姜逸萱 彩香实验中学
1211 林妍希 苏州中学园区校
1215 陈屹莘 金阊实验中学
1221 卞康敏 学府中学
1222 李舲 十六中
1225 石岳恒 振华中学
1226 栾敬怡 新区实验初中
1231 丁佳怡 觅渡中学
1235 葛昕懿 三中(慧成)
1240 吕文歆 胥江实验中学
1246 汤嘉诚 平江中学
1247 张茉 木渎实验中学(回苏)
1260 张骊琦 新草桥中学
5001 董洁 昆山国际学校
5005 李柄溢 吴江区实验初级中学
5008 谢怡菲 张家港市第一中学
5009 郭超宇 望亭中学
5012 潘佳瑜 昆山国际学校
5015 夏婧译 常熟市崇文中学
5016 杨怡琳 昆山市娄江实验学校
5019 张懿依 吴江区北厍中学
5020 王子怡 张家港市三中
5021 徐勇骏 城西中学
5027 朱慧洁 张家港市凤凰中学
5029 谢震阳 木渎实验中学
5030 周圆媛 木渎实验中学
5031 沈东浩 木渎实验中学
5032 顾颖 木渎实验中学
5040 管明巧 张家港市三兴学校
5041 伍冉冉 昆山市葛江中学
5042 沈乐怡 东桥中学
5043 朱书歆 昆山市城北中学
5047 王怿钿 胥口中学
5048 戴嘉伟 吴江区青云实验中学
5052 姜喆冉 昆山市秀峰中学
5053 朱梓荀 吴江区同里中学
5054 顾铭 张家港市第三中学
5055 陈萧涵 张家港市第三中学
5056 柳文洁 胥口中学
5057 晏爱婷 常熟市第一中学
5058 卢婕 吴江区青云实验中学
5060 马天陈 太仓市第一中学
5061 周田珏 常熟市第一中学
5067 俞浩轩 昆山市娄江实验学校
5069 徐奕瑶 香山中学
5071 杨宇 横泾中学
5073 马苏吉 昆山市玉山中学
5076 胡瑾瑜 常熟市实验中学
5077 孙昱甜 常熟市古里中学
5079 张未 木渎实验中学
5080 赵思妤 思学堂(复)
5081 唐英熙 常熟市孝友中学
5084 徐茜如 昆山市娄江实验学校
5086 朱雨莲 吴江区同里中学
5088 沈倬君 张家港市塘桥初级中学
5090 刘苏艺 迎春中学
5091 张瑶 木渎翠坊中学
5094 宋天乐 张家港暨阳湖实验学校
5095 赵旑 相城实验中学
5096 张小璇 昆山市秀峰中学
5097 金亦凡 昆山市陆家中学
5101 祁瑾 昆山市娄江实验学校
5102 朱咏轩 昆山市城北中学
5104 王唐彦妮 木渎实验中学
5106 陈思棋 常熟市崇文中学
5109 陈郁 胥口中学
5110 顾佳杰 木渎实验中学
5111 王成前 木渎实验中学
5114 倪梓萌 张家港市第一中学
5116 沈曜阳 木渎实验中学
5120 吴宜蓁 昆山市葛江中学
5130 张窦蕊 昆山市娄江实验学校
5131 张卢晓岚 太仓市第一中学(复)
5132 佟泽宇 张家港市第二中学
5141 钱沈仪 常熟市实验中学
5145 薛佩茹 张家港市梁丰初级中学
5155 郁仁丽 藏书中学
5158 钱佳 张家港市东渡实验学校
5159 周楠 张家港市第二中学
5160 顾娴 临湖实验中学

附件2:

2018年苏州六中艺术招生表播专业考试合格名单

考生编号 姓名 毕业学校
3004 夏梦瑶 振华中学
3005 谢瑜婷 新区一中
3017 黄晨熠 景范中学
3018 于梦雅 新区一中
3021 钱骏 振华中学
3023 孙玥 景范中学
3026 周宇洁 阳山实验中学
3028 刘艳艳 青剑湖学校
3029 钱江悦 南环实验中学
3042 周子群 金鸡湖学校
3043 朱文妍 平江中学
3045 孙欣露 立达中学
3050 管宁生 第一初级中学
3053 尹怡婷 平江中学
3054 叶鑫伊 星港学校
3056 顾婷婷 园区一中
3059 俞卓君 莲花学校
3060 余皖婷 园区十中
3068 顾骏玮 振华中学
3072 施伟杰 文昌实验中学
3074 戈欣怡 金鸡湖学校
3077 朱悦琪 新区二中
3082 李梦婷 二十四中
3086 杨钱 二十四中
3094 蔡锦楠 景范中学
3096 董成蓉 学府中学
3097 奚浩淋 学府中学
3102 周馨怡 文昌实验中学
3103 薛奕萱 星港学校
3106 李金翰 苏州外国语学校
3111 窦心怡 苏州中学园区校
3119 顾天天 景范中学
3136 邹佳文 草桥中学
3140 熊宝炜 园区十中
3141 华婧怡 新区实验初中
3143 董启凡 草桥中学
7001 古依骅 昆山市第二中学
7002 蒋子来 木渎实验中学
7003 杭静怡 石湖中学
7009 汝文洁 石湖中学
7015 朱颖 木渎实验中学
7020 殷钰涵 张家港市第二中学
7026 张思彤 常熟市第八中学
7027 陈遥 张家港市妙桥中学
7028 钱文丽 江苏省外国语学校
7029 葛予成 张家港市常青藤实验中学
7035 万奔 相城实验中学
7044 易颖芝 昆山市汉浦中学
7049 金婧 石湖中学
7050 朱伊恒 木渎实验中学
7053 陈书稳 昆山市第二中学
7054 杨明宇 胥口中学
7058 晁施源 碧波中学
7061 瞿依芸 木渎实验中学
7064 华文荻 昆山市第二中学
7065 史安琪 木渎实验中学
7070 余佳 张家港市港区初级中学
7072 张筱冉 吴江区松陵一中
7073 丁宁 木渎实验中学
7080 侯晨曦 太仓市陆渡中学
7086 黄钰 甫里中学

附件3:

2018年苏州六中艺术招生舞蹈专业考试合格名单

考生编号 姓名 毕业学校
4001 吴泽宇 新区一中
4002 郁恬慧 新区实验初中
4003 陈慧柳 星浦学校
4004 金宣竹 立达中学
4005 张蔚 平江中学
4008 朱紫怡 草桥中学
4011 陈浩蝶 平江中学
4012 黄苏佳 草桥中学
4014 孙璐 立达中学
4015 章可欣 学府中学
4017 陈雅雅 振华中学
4019 孙铭芝 金阊实验中学
4020 刘洋洋 平江中学
4024 亢希 胥江实验中学
4025 卓伊琳 新区一中
4029 殷俊岚 景范中学
4032 魏颖 园区十中
4034 余孟颖 南环实验中学
4035 吴婧雯 星湾学校
4036 汤晶晶 三中(慧成)
4037 俞之清 景范中学
4039 高雯姗 星洲学校
4044 胡锦印 十六中
8001 王珂忻 常熟市实验中学
8002 王之颖 吴江区松陵一中
8003 刘静雯 太仓市新区中学
8005 陈飞儿 越溪中学
8006 徐赵怡 石湖中学
8007 姚心怡 吴江区实验初级中学
8009 练怡婷 迎春中学
8010 吴静仪 石湖中学
8012 顾珺蕾 木渎实验中学
8013 姚媛 常熟市实验中学
8015 赵姿芊 常熟市杨园中学
8016 徐愿 石湖中学
8017 姜张妍 吴江区实验初级中学
8019 陈诗雨 昆山市城北中学
8021 沈琳絮 昆山国际学校
8022 汪诗嘉 昆山市青阳港实验学校
8023 王艺静 藏书中学
8025 季海萍 张家港市东渡实验学校
8026 徐雅琴 木渎实验中学
8028 陈佳瑜 吴江区实验初级中学
8030 吴帆 昆山市新镇中学
8031 翁裕程 昆山市第二中学
8032 王艺琳 昆山市第二中学
8033 郭佳乐 常熟市白茆中学
8034 张琪悦 昆山市城北中学
8035 张佳蔚 吴江区松陵一中
8037 左诗棋 江苏省外国语学校
8039 魏薇 昆山市张浦中学

联系方式

地址:苏州市东北街132号

电话:0512-67284449

联系信箱:szdlzx@163.com