2019年苏州市第六中学校艺术班招生专业考试合格名单(美术 县市区)

经我校艺术专业综合考试评委会认真细致的考核评分,经校长室研究通过,现公布美术专业合格名单(见附件1)。

美术专业合格考生或家长凭我校专业考试准考证原件和中考准考证复印件于2019年5月19日(周日)上午分时段(见表1)来我校领取专业合格成绩单。

具体时间地点安排表:

1.jpg


我校艺术类学生的最终录取办法是根据总分(艺术专业考试成绩+中考文化成绩)择优录取,希望所有考生认真做好中考的复习迎考工作,争取优异成绩。

重要提醒:建议绿色出行,车辆一律不进校园,考生或家长请从学校有原美术馆大门进出。


附件1:

准考号姓名毕业学校
50001李高昆山市第二中学
50002吴嘉炜吴江区盛泽实验初级中学
50003董辰吴中区甪直镇甫里中学
50004张绫倩昆山市第二中学
50006张韵琪昆山市葛江中学
50007李丹央常熟市实验中学
50008陈劭劼吴江区实验初级中学
50009胡唯一吴中区临湖实验中学
50011翁立君吴江区青云实验中学
50013董文欣吴江区笠泽实验初级中学
50014章李韵青南京师范大学附属苏州石湖中学
50015马艺庭吴江区实验初级中学
50016盛家荣吴江区同里中学
50017毛馨蕊常熟市昆承中学
50018索子敬昆山市城北中学
50019杨洋常熟市梅李中学
50020薄李源太仓市第一中学
50021顾中翌太仓市第一中学
50022于佳灵苏州市昆山市秀峰中学
50023蒋怡萱太仓市第一中学
50024毛雨菲南京师范大学附属苏州石湖中学
50025李舒苏州市相城区相城实验中学
50027汪子涵江苏省昆山市新镇中学
50028戴妤芸昆山市葛江中学
50029付润杨苏州市相城区相城实验中学
50030何丹昆山市高新区汉浦中学
50033朱易清吴江区盛泽第二中学
50034胡铖轩西山中学
50035夏雪江苏省昆山市新镇中学
50036潘曹茜吴江区青云实验中学
50037顾瑞菁太仓市第一中学
50039张羽娇常熟国际学校
50040杭洲常熟市昆承中学
50041谢昕洁吴江区存志外国语学校
50042章皖月昆山市高新区汉浦中学
50044高艺太仓市实验中学
50045莫舒钦昆山市第二中学
50048汤家祺张家港市第二中学
50050徐芯怡相城区蠡口中学
50052方景好苏州市相城区渭塘第二中学
50053朱可妮常熟市实验中学
50054唐博雅吴中区城西中学
50055吴殷姿常熟市大义中学
50057俞紫怡苏州相城区太平中学
50058程欢苏州市吴中区碧波中学
50059滕昆苏州市昆山市秀峰中学
50060赵易帆吴江经济技术开发区实验初级中学
50061罗美佳昆山市国际学校
50062陈虹吴中区甪直镇甫里中学
50063陈瑶昆山市周市中学
50064周思语吴江区北厍中学
50065徐懿婷昆山实娄江实验中学
50067李昀霖昆山市第二中学
50068张美慧昆山实娄江实验中学
50069任嵩岳苏州市相城区相城实验中学
50070谷妍雨江苏省昆山市新镇中学
50071吴凯雯昆山市第二中学
50073殷诗涵南京师范大学苏州实验学校
50074宋沈语吴中区城西中学
50076周君爱昆山实娄江实验中学
50077周冉昆山市第二中学
50080李圣杰吴江区盛泽第二中学
50085李诗颖昆山市周市中学
50086周以昊吴江区实验初级中学
50087陈苏桐思学堂
50089穆雨瑶吴江区实验初级中学
50090沈梦妍吴江区笠泽实验初级中学
50091姜缘华中师范大学附属南行中学
50093戴晨辰江苏省昆山市新镇中学
50095李翔昆山市城北中学
50096黄雨彤吴中区迎春中学
50098王紫伊常熟市实验中学
50100朱琪吴江经济技术开发区实验初级中学
50102富福康吴江区笠泽实验初级中学
50103朱陶玺苏州市昆山市秀峰中学
50104高嘉怡太仓市第二中学
50107程欣江苏省昆山市新镇中学
50108蔡辰曦吴中区城西中学
50110高妤婷太仓市沙溪镇实验中学
50112顾家劲常熟市周行中学
50113何雅昆山市第二中学(西校区)
50115江珊珊昆山实娄江实验中学
50116徐朱天爱太仓市第一中学
50117时彩琳昆山市青阳港实验学校
50118柳仪帆吴江区梅堰中学
50119吴辰昆山市蓬朗中学
50120屈静优常熟市实验中学
50122王妍苏州市吴中区光福中学
50124吴可珂昆山市亭林中学
50126朱芯叶昆山市亭林中学
50127郑瑞涓昆山市高新区汉浦中学
50128童思敏吴江经济技术开发区实验初级中学
50130马兆妍相城区漕湖学校
50133侯佳仪张家港市梁丰初级中学
50134王子懿昆山市第二中学
50135杨欣怡吴中区城西中学
50136顾徐琦苏州市吴中区横泾中学
50137黄李雯苏州大学附属尹山湖中学
50138钱星雨吴江区笠泽实验初级中学
50139孙钰蒙华中师范大学附属南行中学
50141姜灿伟吴江区松陵第一中学
50142朱恒康太仓市荣文中学
50143王晶南浏家港中学
50145陈子熙江苏省昆山市新镇中学
50147陈铮怡藏书中学
50148郭子瑜昆山实娄江实验中学
50150陈孙睿苏州市吴中区城西中学
50151施筱妍吴江区庙港中学
50152邱玥泊昆山市第二中学
50153黄馨平张家港南沙中学
50154唐嘉仪相城区蠡口中学
50155季珩昆山市城北中学
50157顾伊宁昆山市第二中学
50159袁梦南京师范大学附属苏州石湖中学
50160王雨张家港市梁丰初级中学
50161徐文俊苏州市吴中区碧波中学
50162刘润姿苏州市相城区相城实验中学
50166张赵琦太仓市第一中学
50171尤国志吴江区盛泽实验初级中学
50172袁梦吴中区甪直镇甫里中学
50174陈兮苏州市吴中区木渎实验中学
50177赵萌芊苏州市相城实验中学
50178李新淼昆山市高新区吴淞江中学
50180陈思佳昆山市高新区吴淞江中学
50182钱郭琪张家港市南丰中学
50183黄瑜君苏州市吴中区木渎实验中学
50185何好昆山市周市中学
50186陈伊雯昆山市第二中学
50189金哲昊昆山市第二中学
50190周萌萌张家港市梁丰初级中学
50191金琦焜昆山市葛江中学
50193王苏阳昆山市正仪中学
50195周铭楠苏州市吴中区木渎实验中学
50196汪阳吴江经济技术开发区实验初级中学
50197李心雅昆山开发区兵希中学
50198张灵茜江苏省昆山市新镇中学
50199许采星昆山市葛江中学
50200魏仁杰昆山市城北中学
50201许沁怡吴中区城西中学
50202陆胡文越太仓市第二中学
50204王韦秀江苏省昆山市新镇中学
50211何敏娟吴中区香山中学
50213钱圯圆常熟市实验中学
50214闫羽苏州市吴中区碧波中学
50217李冰玉昆山市城北中学
50218张栩瑶太仓市第一中学
50221蔡李晖昆山市城北中学
50223邹铭心昆山市城北中学
50228宋嘉欣苏州市相城实验中学
50229宋雲格常熟市周行中学
50231张然昆山市葛江中学
50232朱笑岑吴江区实验初级中学
50235陈怡冰张家港市崇实初级中学
50236朱少艺苏州市相城实验中学
50239沈毅飞苏州市吴中区木渎实验中学
50241徐悦岚昆山市葛江中学
50242李思瑶吴江盛泽一中
50243黄才钰苏州市昆山市秀峰中学
50245李新犇昆山市高新区吴淞江中学
50246童思佳吴江盛泽一中
50247杨海贝常熟市外国语初级中学
50248朱星宇苏州市吴中区木渎实验中学
50249郭芷怡苏州市吴中区迎春中学
50250薛南昕南京师范大学附属苏州石湖中学
50251钱何勤苏州市吴中区碧波中学
50253杨洋昆山市城北中学
50254顾敏华苏州市吴中区木渎实验中学
50255王悦苏州市相城区望亭中学
50256王书予昆山实娄江实验中学
50258孙惠苏州市吴中区光福中学
50259吕雅苏州市吴中区光福中学
50262李秦航张家港市第二中学
50264卜天翔昆山实娄江实验中学
50265杨明江苏省昆山市新镇中学
50266于乐怡吴江区存志外国语学校
50267吴天天南京师范大学附属苏州石湖中学
50268周振昆山市青阳港实验学校
50269丁月昆山市城北中学
50274王慧慧昆山市城北中学
50275陈凯悦苏州市相城区相城实验中学
50276钱雨婷苏州市吴中区胥口中学
50277王嘉怡江苏省外国语学校
50278徐英姿吴中区甪直镇甫里中学
50279陈禹心太仓陆渡中学
50282殷后伊吴江区实验初级中学
50283庄鑫苏州大学附属尹山湖中学
50284王伊杰南京师范大学附属苏州石湖中学
50285吴思瑜江苏省昆山市新镇中学
50286沈欣悦苏州市吴中区胥口中学
50287冯浩琳吴江区实验初级中学
50288周安琪苏州市吴中区碧波中学
50290徐嘉一张家港市第一中学
50292汤喆云昆山市石牌中学
50293朱谦颂相城区东桥中学
50294纪文欣张家港金港初级中学
50297曹越昆山市蓬朗中学
50298金思嘉昆山市张浦中学
50299赵欣悦苏州市吴中区木渎实验中学
50302杨昊楠苏州市昆山市秀峰中学
50304江宇婷江苏省昆山市新镇中学
50306计思涵吴江区松陵第一中学
50307徐曹佶昆山市第二中学
50308徐鸥洋张家港市第二中学
50309朱欣怡苏州市吴中区胥口中学
50310徐筱雅太仓市第二中学
50313徐文洁华中师范大学附属南行中学
50314李姝君吴江经济技术开发区实验初级中学
50316李沅佳张家港市南沙中学
50317夏铭轩江苏省昆山市新镇中学
50318张茗乔苏州相城区太平中学
50321曹雨婷藏书中学
50322陈舒芳煜吴中区甪直镇甫里中学
50323任雯鑫吴江区松陵第一中学
50326蒋雯雯昆山市周市中学
50328刘奇伟吴江区庙港中学
50329盛艺菲常熟市昆承中学
50330吴若婷苏州市吴中区胥口中学
50331肖宏跃吴中区城西中学
50332吴世恒苏州市相城区渭塘第二中学
50333张昱江苏省昆山市新镇中学
50334史雩琇吴中区城西中学
50336王苏变相城区蠡口中学
50340崔钰晨常熟市第八中学
50342夏千涵江苏省外国语学校
50344陈雨欣苏州市吴中区横泾中学
50348徐梦婷太仓市明德初级中学
50350钱纯怡苏州市吴中区光福中学
50351邱程希苏州市相城区相城实验中学
50354骆思衡苏州市吴中区横泾中学
50355高秀文苏州市相城区相城实验中学
50359黄露雅昆山市周市中学
50361陈曦苏州市相城区望亭中学
50363曾颖弘苏州市相城区相城实验中学
50364常乐佳张家港市暨阳湖实验学校
50366辛亚轩吴中区城西中学
50367文秋婵吴江区实验初级中学
50373薛金龙江苏省昆山市新镇中学
50378洪婉蓉苏州市相城区相城实验中学
50380高晨跃江苏省昆山市新镇中学
50381苏嘉祺苏州市相城区相城实验中学
50384金怡婷昆山市第二中学(西校区)
50386景雯璇江苏省昆山市新镇中学
50387陶静怡吴江区庙港中学
50390王子怡张家港市梁丰初级中学
50391孙德宇昆山市石牌中学
50393盛夏吴江区实验初级中学
50394吴优东吴外师
50395李新宇吴江经济技术开发区实验初级中学
50396任姿蒙张家港市塘桥镇妙桥中学
50398倪蕊苏州市昆山市秀峰中学
50402陆朱豪太仓市明德初级中学
50408徐正浩相城区蠡口中学
50414刘子慧太仓市实验中学
50415姜双玲张家港市塘桥初级中学
50416杨雅澜苏州市吴中区木渎实验中学
50417顾敏亿张家港市塘桥镇妙桥中学
50418高悦吴江经济技术开发区实验初级中学
50419陈泽欣苏州市相城区蠡口第二中学
50424赵雨薇吴江区盛泽第二中学
50425张妍昆山市高新区汉浦中学
50426徐心依吴江区笠泽实验初级中学
50428胡一奕吴江区松陵第一中学
50430张春兰苏州市相城区渭塘第二中学
50431杨伊晴吴江区青云中学
50432杨子钰张家港市塘桥镇妙桥中学
50433王筱海华中师范大学附属南行中学
50434刘吴缺吴江区盛泽第二中学
50435雷琦昆山市蓬朗中学
50436李雨诺昆山市城北中学
50438杨嘉旎吴中区甪直镇甫里中学
50443范亦青太仓市实验中学
50444邱平实吴江市七都中学
50446严欣怡相城区东桥中学
50448张良安吴江区北厍中学
50451沈一佳吴江区同里中学
50454李紫涵苏州市吴中区迎春中学
50462赵妍苏州星浦学校
50464李梓骞张家港市后塍学校
50467顾语晨江苏省昆山市新镇中学
50470肖杰吴江区松陵第一中学
50471彭煜昆山市第二中学(西校区)
50474李尚一昆山玉山中学

联系方式

地址:苏州市东北街132号

电话:0512-67284449

联系信箱:szdlzx@163.com