2019年苏州市第六中学校艺术班招生专业考试合格名单(美术 市区)

经我校艺术专业综合考试评委会认真细致的考核评分,经校长室研究通过,现公布美术专业合格名单(见附件1)。

美术专业合格考生或家长凭我校专业考试准考证原件和中考准考证复印件于2019年5月19日(周日)上午分时段(见表1)来我校领取专业合格成绩单。

具体时间地点安排表:

2.jpg

我校艺术类学生的最终录取办法是根据总分(艺术专业考试成绩+中考文化成绩)择优录取,希望所有考生认真做好中考的复习迎考工作,争取优异成绩。

重要提醒:建议绿色出行,车辆一律不进校园,考生或家长请从学校有原美术馆大门进出。

附件1:

准考号姓名毕业学校
10001高君易苏州市平江中学
10002陈诗杰苏州市草桥中学校
10003徐媛苏州市振华中学校
10004夏雪怡苏州工业园区斜塘学校
10005刘思嘉苏州市高新区第一中学校
10007金昕语西安交通大学苏州附属初级中学
10011张彤彤苏州工业园区星湾学校
10013陆忆苏州市立达中学校
10014顾瑜芩苏州市草桥中学校
10016陆汪涵苏州高新区实验初级中学科技城校区
10017朱钱悦苏州市文昌实验中学
10018潘正涵苏州市平江中学
10020单浩苏州市振华中学校
10021陈乐苏州市草桥中学校
10022吴狄苏州高新区实验初级中学
10023许晗西安交通大学苏州附属初级中学
10024姜子涵苏州市振华中学校
10025朱玺苏州市阳山实验初级中学校
10026凌奕枫苏州市振华中学校
10027黄悦歌苏州市振华中学校
10028王嘉昕苏州市平江中学
10031王欣雨苏州市胥江实验中学校
10032钱宗纬苏州市振华中学校
10033顾珺文苏州市高新区第一中学校
10034顾文翔苏州市平江中学
10035潘盈洁苏州工业园区星港学校
10036张若妍苏州市景范中学校
10038樊可心苏州市高新区第一中学校
10039潘闻苏州市振华中学校
10040莫恒苏州市立达中学校
10042陈嘉西安交通大学苏州附属初级中学
10044束欣艺苏州市振华中学校
10046严歆苏州市第十六中学校
10047徐国栋苏州市高新区第二中学
10049李梁蕊苏州市景范中学校
10050王谷轩苏州市高新区第一中学校
10051王韵怡苏州市立达中学校
10052董益玮苏州市高新区第一中学校
10053袁欣彤苏州工业园区星海实验中学
10054刘新雨苏州市高新区江苏省实验初级中学
10055陆梦滢苏州市立达中学校
10057范玉婷苏州市立达中学校
10058王琬婷苏州市彩香实验中学校
10059严诗尧苏州市高新区江苏省实验初级中学
10060严诗舜苏州市高新区江苏省实验初级中学
10061杜昳蕾苏州市立达中学校
10062徐蕾苏州新区实验初级中学马运路校区
10066李夏苏州市文昌实验中学
10067陆金嫒苏州工业园区青剑湖学校
10068王晨溪苏州市高新区第二中学
10069陈心蕊苏州市高新区第二中学
10071孔悦佳苏州市立达中学校
10072侯庸昀苏州新区实验初级中学
10073钱无双苏州市景范中学校
10075李馨诺苏州市高新区江苏省实验初级中学
10076桂冰钰苏州市振华中学校
10077程子艺苏州市草桥中学校
10078韩辰晞苏州市平江中学
10079周羽珺苏州市景范中学校
10081金婕妤苏州市振华中学校
10082刘雨洁苏州市平江中学
10083黄容越苏州市高新区第二中学
10084项昕宇苏州工业园区星洋学校
10085周庄雨轩苏州市高新区第二中学
10086吴易支苏州工业园区星洋学校
10088王逸飞苏州市立达中学校
10089蔡奕宸苏州市立达中学校
10090许春仪苏州市立达中学校
10091黄博程苏州市立达中学校
10092谈笑岩苏州市立达中学校
10093任燕萍苏州市高新区第二中学
10094任訸馨苏州市田家炳实验初级中学
10095叶梵苏州市草桥中学校
10097胡晨羽苏州市彩香实验中学校
10098杨雯璇苏州市立达中学校
10100张淑雅苏州工业园区东沙湖学校
10101薛逸凡苏州高新区实验初级中学
10107姚莉平苏州市南环实验中学校
10108李元宁苏州工业园区星港学校
10111毛馨竹苏州工业园区星港学校
10112周汲兰苏州市立达中学校
10113陈语心苏州市高新区第一中学校
10114朱若筠苏州市高新区第一中学校
10116陈诺苏州市胥江实验中学校
10117季泳真苏州市立达中学校
10118周溢文西安交通大学苏州附属初级中学
10120洪嘉琦苏州市胥江实验中学校
10121马立原苏州市振华中学校
10122杭璟瑶苏州市立达中学校
10124毕景怡苏州市立达中学校
10125施与溦苏州工业园区星湾学校
10126濮李希苏州市振华中学校
10128刘心怡苏州市第三中学慧成实验项目
10130马陈昕怡苏州工业园区星湾学校
10132孟宇欣苏州国际外国语学校
10133周明远苏州市南环实验中学校
10135徐菲苏州市姑苏区觅渡中学
10136余思佳苏州市胥江实验中学校
10137尤静雯苏州市第十六中学校
10139李凯露苏州市第十六中学校
10140俞泓熠苏州市高新区第一中学校
10141梅依蝶苏州市文昌实验中学
10142琚雨晨苏州市高新区第二中学
10143皇甫越亮苏州市南环实验中学校
10144林梦瑶苏州市高新区实验初级中学
10145钱明悦苏州市第十六中学校
10146马瑞苏州市振华中学校
10147陶心妍苏州市立达中学校
10148张禺辰苏州工业园区星港学校
10149钱嘉苏州市胥江实验中学校
10150李语馨苏州市第十中学国科大
10151王艺文苏州工业园区星海实验中学
10153唐思琪苏州高新区实验初级中学
10154齐优苏州工业园区星港学校
10155韩若渝苏州市平江中学
10156王浃洞苏州市立达中学校
10157周凝苏州工业园区第一中学
10158单鑫雨苏州市平江中学
10159苏语馨苏州高新区实验初级中学科技城校区
10161殷滋苏州工业园区东沙湖学校
10162周玹冰苏州工业园区星洋学校
10163张恬苏州市立达中学校
10164喻欣蕊苏州市立达中学校
10165罗晓晗苏州市立达中学校
10174周李晶苏州高新区实验初级中学
10177陈语菲苏州市高新区第一中学校
10181肖锦峰苏州工业园区第一中学
10183郑晴苏苏州市平江中学
10184徐欣悦苏州市阳山实验初级中学校
10187朱凛苏州市振华中学校
10189张亚飞苏州市草桥中学校
10191邹迅苏州市高新区第一中学校
10192陈冰琪苏州市立达中学校
10193李苏阳苏州市胥江实验中学校
10195刘畅苏州市阳山实验初级中学校
10200钱佳悦苏州高新区实验初级中学
10201魏亦涵苏州市平江中学
10203张潇奇苏州市阳山实验初级中学校
10205吴欣悦苏州工业园区星洋学校
10206张晨悦苏州市振华中学校
10208姚心悦苏州市立达中学校
10209韩彦泊苏州工业园区星湾学校
10210陆聖苏州工业园区独墅湖学校
10212蒋彦宏苏州市金阊实验中学校
10213王馨语苏州市平江中学
10214齐静芸苏州市平江中学
10215钱高苏州市平江中学
10216郑心怡苏州市平江中学
10217蒋益培苏州市平江中学
10218郑洁琳苏州市立达中学校
10219武筱雅苏州市景范中学校
10220龚玥苏州工业园区星洋学校
10225金雨媗苏州市文昌实验中学
10228王怡青苏州工业园区星湖学校
10229吴毅恒苏州市高新区第三中学校
10230陈焱苏州市高新区第一中学校
10232陈露苏州市金阊实验中学校
10233王佐琛苏州市景范中学校
10234顾嘉悦苏州市第十六中学校
10235董舟逸苏州工业园区东沙湖学校
10237王仕怡苏州市金阊实验中学校
10238周苏丹苏州市胥江实验中学校
10239徐婧雯苏州市阳山实验初级中学校
10240吴嘉仪苏州市振华中学校
10242吴慧吉苏州市高新区第三中学校
10243高梦于苏州工业园区星港学校
10244牟欣雨苏州市立达中学校
10245史霄芸西交利物浦大学附属学校
10249李鑫阳苏州工业园区第一中学
10251司雯苏州市第三十中学校
10252高馨怡苏州市胥江实验中学校
10253许璟苏州市第十六中学校
10256顾乐飞苏州工业园区星湾学校
10258胡晓宇苏州市金阊实验中学校
10265夏逸萱苏州市立达中学校
10266王雨嘉苏州市胥江实验中学校
10267姚张嫣苏州市胥江实验中学校
10268田佳乐苏州市金阊实验中学校
10271刘玉晴苏州市阳山实验初级中学校
10272陈琳苏州市第十六中学校
10273孙蕊苏州工业园星浦学校
10274许晶苏州市平江中学
10280汪吉苏州市平江中学
10281沈歆芫苏州高新区实验初级中学
10283高予萱苏州工业园区星海实验中学
10284姚靖奕苏州市景范中学校
10285胡可新苏州市振华中学校
10286朱泓吉苏州工业园区星海实验中学
10287王琛苏州高新区实验初级中学
10288陆嘉怡苏州市草桥中学校
10290包雨吟苏州市高新区第一中学校
10291陆婧伊苏州工业园区青剑湖学校
10292陆欣慈苏州高新区学府中学
10294陈梦婷苏州市金阊实验中学校
10297周谢秦苏州工业园星浦学校
10298陈思言苏州工业园区第一中学
10299潘樱宁苏州市立达中学校
10300卢不为苏州工业园区星港学校
10302金涛苏州市景范中学校
10304李昌儒苏州市高新区第一中学校
10305薛辰苏州市第十六中学校
10306张含馨苏州市振华中学校
10308陈含韵苏州工业园区星湖学校
10309徐雪葳苏州市平江中学
10310唐思宇苏州工业园区星浦学校
10311梁静怡苏州市胥江实验中学校
10312金晔雯苏州高新区实验初级中学科技城校区
10314王姵涵苏州市胥江实验中学校
10315王雨晴苏州工业园区星海实验中学
10316王紫琪苏州市高新区第三中学校
10320黄贝伶苏州市胥江实验中学校
10321厉昊君苏州工业园区星海实验中学
10323吴菲苏州市振华中学校
10324陈佳怡苏州市胥江实验中学校
10325韩旭苏州市阳山实验初级中学校
10326陈言苏州市高新区第一中学校
10327孟月苏州市金阊实验中学校
10329顾雨晨苏州市高新区第一中学校
10330刘严泽苏州工业园区星湾学校
10332高筱雅新区五中
10333马梦如苏州市阳山实验初级中学校
10334吕煊旸苏州市景范中学校
10335翁嘉雯苏州市草桥中学校
10336查琦苏州市高新区第二中学
10337顾雅雯苏州新区实验初级中学
10338汪劭涵苏州市第十六中学校
10339居冉胥江实验中学
10340金涛苏州市阳山实验初级中学校
10341秦德钰苏州市景范中学校
10344崔名杨苏州高新区学府中学
10345吕心艺苏州市高新区实验初级中学
10346包若涵苏州市高新区实验初级中学
10347周灵颖苏州工业园区独墅湖学校
10348张伊菲苏州市平江中学
10349曹熠柏苏州市立达中学校
10351单轲苏州工业园星浦学校
10354张佳苏州市金阊实验中学校
10355俞新蕊苏州市立达中学校
10356张文静苏州市振华中学校
10358赵文馨苏州高新区实验初级中学科技城校区
10359蔡嘉怡苏州市高新区第一中学校
10363伍海岳苏州工业园区莲花学校
10364王一帆苏州市立达中学校
10365張子潼苏州新区实验初级中学
10366董雪琪苏州工业园区青剑湖学校
10372孙佳怡苏州中学园区校
10373朱天仪苏州中学园区校
10374陈佳瑶苏州市景范中学校
10376刘思熠苏州工业园区景城学校
10377于婕苏州市立达中学校
10378王小丫苏州工业园区景城学校
10379郁语菲苏州市高新区第二中学
10380倪若彤西安交通大学苏州附属初级中学
10381杨舒贻苏州工业园区独墅湖学校
10382丁洋洋苏州市草桥中学校
10385王晏平苏州市高新区实验初级中学
10386顾嘉妮苏州工业园区景城学校
10388范昕玥苏州工业园区第一中学
10389时心言苏州市第十六中学校
10390朱晔苏州市草桥中学校
10391姜晓兮苏州市草桥中学校
10392朱逸菲苏州工业园区独墅湖学校
10397刘昕苏州工业园区斜塘学校
10398许鑫昊苏州市第十六中学校
10400周渝琪苏州市平江中学
10402叶景苏州市金阊实验中学校
10403周秦羽苏州工业园区第一中学
10404胡杨苏州中学园区校
10405夏唯杰苏州市高新区实验初级中学
10411王悉瑜苏州市振华中学校
10412张逸希星澄学校
10413朱骋悦西安交通大学苏州附属初级中学
10416张子昂苏州高新区实验初级中学科技城校区
10419王帅雯苏州市高新区江苏省实验初级中学
10420陈雨昕思学堂
10422汤云夏楠苏州市立达中学校
10425莫浩祺苏州市振华中学校
10426王若绮苏州新区实验初级中学
10430沈昕苏州市阳山实验初级中学校
10431廖秀荣苏州市振华中学校
10432陈一诺苏州市振华中学校
10433周禹欣西安交通大学苏州附属初级中学
10435石一诺苏州高新区实验初级中学
10438张晨宸苏州市第三中学慧成实验项目
10439张馨月苏州工业园区莲花学校
10440万奕扬苏州市振华中学校
10441刘容苏州市南环实验中学校
10442徐奕琳苏州工业园区星海实验中学
10443房丽锦苏州工业园区东沙湖学校
10445张卓妍苏州市平江中学
10449方子恩苏州市金阊实验中学校
10451沈佳怡苏州工业园区星湖学校
10453邹佳宁苏州市平江中学
10456刘伊婷苏州市振华中学校
10457苏云苏州市第一初级中学校
10459张奕苏州市阳山实验初级中学校
10461顾珺怡苏州新区实验初级中学
10463吴逸飞苏州市振华中学校
10465钱韵琪苏州市平江中学
10466颜妍苏州市文昌实验中学
10467郭熠琳苏州市高新区实验初级中学
10468卢雨柔苏州市第十六中学校
10469李鑫琦苏州工业园区唯亭学校
10470张馨语苏州工业园区金鸡湖学校
10471孙雨欣苏州工业园区星洋学校
10475孙一苏州市高新区第一中学校
10476刘珊珊苏州市阳山实验初级中学校
10478邓琨鹏苏州工业园区星浦学校
10480王思思苏州市文昌实验中学
10481吴一凡苏州工业园区金鸡湖学校
10483王龚雨苏州市立达中学校
10484查苏娜苏州工业园区星洋学校
10486欧阳宇杭西安交通大学苏州附属初级中学
10487归静怡苏州工业园区星浦学校
10490胡安同苏州市振华中学校
10492王家怡苏州高新区实验初级中学科技城校区
10495冯思雨苏州工业园区第一中学
10497文星宇苏州市第十六中学校
10503张悦悦苏州工业园区星海实验中学
10504孙艺骁苏州市立达中学校
10510邱尤佳苏州市景范中学校
10511王季颖苏州市景范中学校
10515李馨怡苏州市高新区第三中学校
10517张以爱苏州市立达中学校
10520孙琪苏州市高新区第一中学校
10525陆炘聿西安交通大学苏州附属初级中学
10528崔朗清苏州市立达中学校
10529吴诗玥苏州工业园区第一中学
10530蒋晓蕾苏州市平江中学
10532韩旭苏州工业园星浦学校
10535张禹杰苏州市立达中学校
10537易思琴苏州市姑苏区觅渡中学
10541周宇洁苏州市立达中学校
10542刘星宇苏州工业园区星洋学校
10543倪洋成苏州市高新区第二中学
10544周超琪苏州市第二十四中学校
10546顾钰琦园区十中
10549季亦琳苏州市高新区第二中学
10550留鑫宇苏州市振华中学校
10552顾洁瑜苏州市振华中学校
10553裔九思苏州市高新区第一中学校
10555钱薄宇轩苏州市平江中学
10557邹彦妮苏州市高新区实验初级中学
10561郁昕芸苏州高新区实验初级中学
10563宋瑶昕苏州工业园区第八中学
10564仝可欣苏州市第一初级中学校
10566陆云苏州工业园区青剑湖学校
10568徐榆涵苏州市振华中学校
10572谢思语苏州外国语学校
10573王韵慈苏州市第一中学
10574谢婧怡苏州市景范中学校
10577彭玥彤苏州市金阊实验中学校
10592刘义苏州市景范中学校
10593张翘楚苏州工业园区景城学校

联系方式

地址:苏州市东北街132号

电话:0512-67284449

联系信箱:szdlzx@163.com