2019年苏州市第六中学校艺术班招生专业考试合格名单(音乐)

经我校艺术专业综合考试评委会认真细致的考核评分,经校长室研究通过,现公布音乐专业合格名单(见附件1)。

音乐专业合格的考生或家长须凭我校专业考试准考证原件和中考准考证复印件于2019年5月19日(周日)下午13:00至15:00来我校领取专业合格成绩单。

具体时间地点安排表:

3.jpg

我校艺术类学生的最终录取办法是根据总分(艺术专业考试成绩+中考文化成绩)择优录取,希望所有考生认真做好中考的复习迎考工作,争取优异成绩。

重要提醒:建议绿色出行,车辆一律不进校园,考生或家长请从学校有原美术馆大门进出。


附件1:

准考号姓名毕业学校
20001邱添西安交通大学苏州附属初级中学
20003余璟瑶苏州市景范中学校
20005蒋铭雨苏州市草桥中学校
20006刘佳怡苏州工业园区星湾学校
20007杨思彤西安交通大学苏州附属初级中学
20008吴韵苏州市金阊实验中学校
20009金家仪苏州市立达中学校
20010徐昕岑苏州市南环实验中学校
20012徐涵月苏州市第三中学慧成实验项目
20013王佳怡苏州市立达中学校
20014潘诗怡苏州工业园区唯亭学校
20015姚晶龄苏州外国语学校
20022程颐辰苏州市高新区第一中学校
20027杨逸晨苏州市振华中学校
20033荣敏乔苏州市高新区第二中学
20043薛晴怡苏州市立达中学校
20048徐资添苏州新草桥中学
20055陆依凡苏州市振华中学校
20062郑好苏州市草桥中学校
20063杨景斐苏州市文昌实验中学
20066张恺瑞苏州新区实验初级中学
20067伊语璇苏州市第十六中学校
20070李天成苏州工业园区星湾学校
20072金帆苏州工业园区外国语学校
20075金文博苏州市胥江实验中学校
20076吴申怡苏州市田家炳实验初级中学
20077罗鑫西安交通大学苏州附属初级中学
20085纪如昀苏州市高新区江苏省实验初级中学
20087祁钰煊苏州市田家炳实验初级中学
20091王雯雯苏州市第十六中学校
20096王慧珍苏州市第十六中学校
20100林涵子苏州市草桥中学校
20103顾琪雯苏州新区实验初级中学
20104金洋新区第一初级中学校
20107高润涵苏州市高新区实验初级中学
20109张蓉苏州市第十六中学校
20111陆朝阳苏州市立达中学校
20113黄希苏州市高新区第一中学校
20114徐杭琪苏州市阳山实验初级中学校
20115周密苏州市第十六中学校
20119孙语涵苏州外国语学校
20120金妍苏州工业园区第一中学
20123唐小添苏州工业园区星海实验中学
20136张羽萱苏州市金阊实验中学校
20138沈宇欣苏州市阳山实验初级中学校
20148郑璨苏州市立达中学校
20149丁益苏州市高新区第一中学校
20152蒋依文苏州市草桥中学校
20153王松凝苏州市平江中学
20154文沈阳苏州市高新区第二中学
20158钱亦乐苏州市立达中学校
20159瞿博恺苏州市胥江实验中学校
20170朱辰希苏州高新区实验初级中学科技城校区
20171覃浩祖苏州工业园区星湾学校
20173郑闻博苏州市景范中学校
20180陆翼如苏州高新区实验初级中学
20187陶正苏州市立达中学校
20188张诗笛苏州市吴中区城西中学
20190王嘉诚苏州市景范中学校
20193石怡怡苏州市立达中学校
20197周雨涵苏州高新区学府中学
20200刘湘茗苏州市高新区第一中学校
20206陈禹天苏州市高新区江苏省实验初级中学
20208孙欣雨苏州市第十六中学校
20209张欣怡苏州市高新区第一中学校
20211华名萱苏州市景范中学校
20215王宇彤苏州外国语学校
20226李想苏州市振华中学校
20230黄宸安苏州市平江中学
20233张子佳苏州市草桥中学校
20236曹乐怡苏州市高新区第二中学
20237陈佳伟苏州市高新区第一中学校
20251肖菲苏州市高新区第一中学校
60005蒋鲁义苏州市阳山实验初级中学校
60006朱贞伊张家港市第二中学
60007姚力绮吴江区青云实验中学
60008陶心妍南京师范大学苏州实验学校
60009周雨晴昆山实娄江实验中学
60010杨宇轩昆山市周市中学
60011凌姚常熟市第一中学
60012顾沛珊昆山实娄江实验中学
60014吴奕奕常熟市第一中学
60015冯皓张家港市梁丰初级中学
60016叶羿麟昆山实娄江实验中学
60017陈诗琪昆山市第二中学
60018朱奕菲昆山市第二中学
60019詹芸维昆山开发区兵希中学
60020陈新雨昆山市城北中学
60022沈馨羽太仓市实验中学
60025黄叙铭常熟市实验中学
60026卢游昆山市城北中学
60027王寒彤吴江经济技术开发区实验初级中学
60029徐韶茵怡张家港市梁丰初级中学
60036何姿颖吴江区盛泽第二中学
60037唐晓梦昆山市周市中学
60039沈瑛琪昆山市高新区汉浦中学
60043褚盛奇吴江区松陵第一中学
60044库雨婷昆山市高新区汉浦中学
60048顾佳怡昆山市巴城镇费俊龙中学
60049朱旋勉张家港市南丰中学
60057王静雯江苏省昆山市新镇中学
60058胡馨月吴江区实验初级中学
60059田惠宇江苏省昆山市新镇中学
60062廖书健苏州市吴中区木渎实验中学
60065董婧昆山市张浦中学
60072方露曈昆山实娄江实验中学
60074蔡荷婷苏州市吴中区城西中学
60075马艺绮张家港市第二中学北校区
60076邵艺颖昆山市城北中学
60077周予杨吴中区迎春中学
60078赵炳强昆山市高新区吴淞江中学
60079沈思嘉吴江区盛泽镇南麻中学
60083葛翊衡张家港市第一中学
60084马珂苏州市吴中区木渎实验中学
60085张莉浛张家港市第二中学
60087侯森耀昆山市城北中学
60088沈籽伽昆山市第二中学
60089杨彤瑶昆山市高新区吴淞江中学
60097王子安昆山市第二中学
60100王奕婷苏州市昆山市秀峰中学
60103李奇雯昆山市国际学校
60109陈曼婷苏州市昆山市秀峰中学
60111马馨盈昆山市城北中学
60114徐健恒昆山市第二中学
60117沈嘉雯苏州市吴中区木渎实验中学
60120庄乐葳吴中区城西中学
60132钱佳怡张家港市外国语学校
60134曹奕舟常熟市藕渠中学
60138周宇杰苏州市吴中区越溪中学
60150朱浩天昆山市正仪中学
60155陆旭苏州市相城区相城实验中学
60156许芮溪江苏省昆山市新镇中学
60157吴馨怡吴中区迎春中学
60159孙世超昆山市城北中学
60163莫颜易吴江区盛泽第二中学
60168方林怡相城区蠡口中学
60172时嘉玥张家港市鹿苑中学
60174彭圆圆张家港市暨阳湖实验学校
60175徐天予吴江区实验初级中学
60185刘江楠江苏省昆山市新镇中学
60192杜顺杰苏州市相城区蠡口第二中学

联系方式

地址:苏州市东北街132号

电话:0512-67284449

联系信箱:szdlzx@163.com