2020年获得“个人”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2020.12019年“洞庭山杯”教导主任教学业务竞赛    :林波 王丽娜 三等奖市教育局 苏教基函〔2020〕3号
2020.1“新华杯”分管校长教学业务竞赛 朱勤 二等奖市教育局 苏教基函〔2020〕3号
2020.1苏州市中小学家庭教育课程项目实施先进个人 邵美珍市教育局 苏教德育〔2020〕3号
2020.22019年度全省基础教育青年教师教学基本功大赛 高中美术二等奖 曹建建市教育局 苏教基函〔2020〕2号
2020.4苏州市教育工会职工美术大赛 一等奖 张曦 赵玉教育工会 苏教工〔2020〕4号
2020.4第三届苏州市中小学“学科德育精品课程” 音乐 陶文东 王淼市教育局 苏教德育〔2020〕4号
2020.6第四届苏州市乡村骨干教师培育站学员优秀课评选结果 王夏萍 李智勇    二等奖市教师发展学院 苏师院〔2020〕8号
2020.6第四届苏州市乡村骨干教师培育站学员优秀论文评选结果  王夏萍论文二等奖市教师发展学院 苏师院〔2020〕8号
2020.62020年度全市中小学优秀“园丁先锋”    黄琳市教育局 苏教党工委〔2020〕32号
2020.6中共苏州市委教育工委委员会2019-2019年度优秀共产党员    王香市教育局 苏教党工委〔2020〕31号
2020.8书香三八读书征文活动   马艳红 一等奖教育工会 苏教工〔2020〕40号
2020.8苏州市中小学学科带头人  章超市教育局 苏教师〔2020〕19号
2020.8苏州市区中小学学科带头人  邵美珍 高丽 王炯廉 沈琴市教育局 苏教师〔2020〕20号
2020.9苏州市优秀教育工作者 王丽娜    陈红市教育局 苏教师〔2020〕21号
2020.9第十三届苏州市名教师 陶文东市教育局 苏教师〔2020〕22号
2020.9苏州市中小学生诗文创作大赛高中组作文一等奖 二等奖 指导教师    吕梦娇 刘辉文市教育局 苏语委〔2020〕8号
2020.12020年苏州市直属中小学班主任基本功竞赛   孙静三等奖市教育局 苏教德育〔2020〕24号
2020.12020年度苏州万名“最美劳动者”    马艳红市总工会 苏工办〔2020〕133号
2020.11第十二届苏州市“普通话、苏州方言、英语口语”比赛市区赛区直属学校复赛  优秀指导教师 马广贤市教育局 苏语委办〔2020〕9号
2020.11第十五届苏州海外联谊会周氏德育奖励金获奖  沈琴市教育局 苏教德育〔2020〕28号
2020.122020日年苏州市中学生英语口语电视比赛六中高中组谢静怡三等奖  指导老师 陈秀云市教育局 苏教宣信〔2020〕18号

2020年获得“集体”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2020.1苏州市教育系统2019年度“关工委工作常态化建设巩固提高奖”市教育局关工委 苏教关工委〔2020〕61号
2020.1苏州市“市长杯”青少年校园足球联赛市直属学校(普通高中组)比赛中获男子组第四名   女子组第一名 苏州市校园足球工作办
2020.62020年苏州市教育科研先进集体市教育局 苏教办〔2020〕35号
2020.72020年苏州市中华经典诵读大赛中学生组特等奖市教育局 苏语委〔2020〕3号
2020.11第十二届苏州市“普通话、苏州方言、英语口语”比赛市区赛区直属学校复赛  一等奖 主要选手个人综合奖 一等奖  十佳普通话诵读团队、能手、苏州话传承奖 市教育局 苏语委办〔2020〕9号
2020.11苏州市第五届中小学生艺术节舞蹈比赛   高中组一等奖市教育局 苏教体卫艺〔2020〕47号
2020.11苏州市第五届中小学生艺术节苏州市教育局直属学校舞蹈比赛    高中组一等奖市教育局 苏教体卫艺〔2020〕48号
2020.11苏州市第五届中小学生艺术节苏州市教育局直属学校朗诵比赛    高中组一等奖市教育局 苏教体卫艺〔2020〕46号
2020.112020年苏州市全国青少年校园足球特色学校建设质量管理与考核工作    市直属二等奖市校园足球办 苏校足办函〔2020〕11号
2020.11“家在苏州.传承文明礼赞中国”第十二届苏州市“普通话、苏州方言、英语口语”比赛团体高中组特等奖市教育局 苏语委〔2020〕9号
2020.12第五届全市中小学生“学宪法讲宪法”活动直属学校演讲比赛高中组二等奖市教育局 苏教法规〔2020〕17号
2020.122019-2020年苏州市优秀教育志愿服务项目    六中 校园垃圾分类推广志愿服务项目市教育局 苏教德育〔2020〕32号

2019年获得“个人”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2019.12018年“洞庭山杯”教导主任,“新华杯”分管校长教学业务竞赛:朱勤    论文二等奖  林波 王丽娜论文三等奖市教育局 苏语基函〔2019〕9号
2019.5我国第六届中小学艺术展演活动贡献突出个人  沈海泯市政府 苏府〔2019〕45号
2019.4苏州市五一劳动奖章 陶文东市总工会 奖状
2019.62017-2018年度苏州市学校艺术教育工作先进个人   陶文东市教育局 苏教体卫艺〔2019〕15号
2019.82018-2019学年度直属学校优秀交流教师    章超市教育局 苏教师〔2019〕1号
2019.82018年度苏州市“一师一优课,一课一名师”评课:朱丽敏    直属县优    栗斌 直属县优;市级优课;部级优课市教育局 奖状(个人复印件)
2019.92019年苏州市基础教育青年教师教学基本功大赛高中组一等奖:曹建建市教科院 简报第55期
2019.7中共苏州市委教育工委优秀共产党员    高丽 戴勇 优秀党务工作者 马艳红市教育局 苏教党工委〔2019〕32号
2019.1第十四届苏州海外联谊会周氏德育奖励金获奖  李智勇市教育局 苏教德育〔2019〕4号
2019.112019年“新时代苏州有效教学研究”项目年度成果获奖    直属学术论文杨榕二等奖    课例分析孙静二等奖市教育局 苏教基函〔2019〕206号
2019.11全国第六届中小学生艺术展演活动中作出突出贡献:市政府 苏府〔2019〕89号
2019.12苏州市第四届中小学生艺术节教师论文评选    栗斌论文一等奖市教育局 苏教体卫艺〔2019〕33号
2019.122019年苏州市英语口语电视比赛高中组三等奖指导老师:张凰市教育局 苏教宣信〔2019〕11号
2019.122019年苏州市多媒体教育软件比赛基础教育组,微课:一等奖徐敏霞;二等奖袁冬梅     课件:三等奖李智勇市教育局 苏教宣信〔2019〕11号

2019年获得“集体”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2019.12018年度基层党建直属学校优秀“书记项目”一等奖:六中党总支(杏坛育先锋    六艺吐芳华)市教育局 苏教党工委〔2019〕6号
2019.12019年苏州市“市长杯”青少年校园足球联赛市直属学校(普通高中组)比赛女子第一名市青少年校园足球办
2019.12019年苏州市教育局直属(代管)学校跳绳、踢毽比赛高中女子组2分钟双摇跳短绳第五名、高中男子组2分钟双摇跳短绳第四名、高中男子组3分钟盘踢毽子第四名、高中女子组3分钟盘踢毽子第一名、高中组总团体第一名、高中组3分钟“8”字形跳绳第一名市教育局
2019.1全国第六届中小学生艺术展演活动艺术表演类中学甲组一等奖:声乐节目《人面桃花》《卖汤圆》第六届艺术展演活动组委
2019.1苏州市教育系统2018年度 “工会积分制考核评价工作先进单位”一等奖   、“工会信息工作先进单位”二等奖、“工会规范化建设先进单位”二等奖市委教育工委 苏教工〔2019〕6号
2019.32019年庆祝“三八”节系列活动优秀组织奖市教育工会 苏教工〔2019〕15号
2019.5全国第六届中小学艺术展演活动贡献先进集体 市政府 苏府〔2019〕45号
2019.11第十一届苏州市“普通话、苏州方言、英语口语”比赛团体二等奖:六中    学生谢瑜婷 一等奖 优秀指导教师:马广贤市教育局 苏语委〔2019〕9号
2019.112019年苏州市中小学生诗文童谣创作大赛高中组作文类特等奖 指导教师 陈红  诗词类高中组一等奖指导教师 王勇霞市教育局 苏语委〔2019〕8号
2019.1第四届全市中小学生法治知识竞赛和“学宪法讲宪法”演讲比赛市直属学校选拔赛比赛    高中组二等奖市教育局 苏教法规〔2019〕11号
2019.12苏州市“国家资助    助我飞翔”学生书法作品评选 中学软笔 一等奖学生1人  中学硬笔 三等奖学生2人市学生资助中心 苏教助〔2019〕63号
2019.112019年苏州市高中学生独唱、独奏、独舞比赛:独唱一等奖2人   独奏一等奖2人      独舞一等奖2人市教育局 苏教体卫艺〔2019〕28号
2019.12苏州市青少年校园足球特色学校年度考核二等奖市教育局 苏教体卫艺〔2019〕31号
2019.12苏州市教育局直属学校2019年度档案工作集中评价通过单位市教育局 苏教办〔2019〕82号
2019.122019年苏州市多媒体教育软件比赛优秀组织奖市教育局 苏教宣信〔2019〕11号

2018年获得“个人”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2018.6苏州市教育局 2016~2017 年度党员承诺先进个人:王夏萍  王勇霞苏州市教育局 苏教组〔2018〕11号
2018.8苏州市中小学学科带头人  音乐 杨榕苏州市教育局 苏教人师〔2018〕30号
2018.82018年苏州市区中小学学科带头人:语文 王勇霞 王利华、英语    宋蒙娜、美术 张艳苏州市教育局 苏教人师〔2018〕31号
2018.82018年暑期线上教育中心工作先进个人    张艳苏州市教育局 苏教信息〔2018〕8号
2018.92017-2018年度苏州市优秀教育工作者    高丽 吴青苏州市教育局 苏教办〔2018〕50号
2018.82018年苏州市中小学校班主任基本功竞赛高中组二等奖 马艳红苏州市教育局 苏教政宣〔2018〕20号
2018.82018年苏州市直属中小学班主任基本功竞赛一等奖    马艳红苏州市教育局 苏教政宣〔2018〕20号
2018.7苏州市第六届中小学生艺术展演活动暨第三届中小学生作品评选中学绘画一等奖2名优秀指导教师    高文静 马翰翔  苏州市教育局 苏教体卫艺〔2018〕23号
2018.7中学绘画二等奖4名优秀指导教师 张艳 马艳红马翰翔苏州市教育局 苏教体卫艺〔2018〕23号
2018.7中学摄影三等奖2名   中学书法二等奖1名苏州市教育局 苏教体卫艺〔2018〕23号
2018.7苏州市第六届中小学生艺术展演活动暨第三届中小学生艺术节优秀指导教师    陶文东 栗斌 丁弈诚 马翰翔 张艳 马艳红 高文静 王佚鑫 王淼苏州市教育局  苏教体卫艺〔2018〕19号
2018.7苏州市第六届直属学校艺术展演活动优秀指导教师:陶文东 栗斌    丁弈诚 王佚鑫 王淼苏州市教育局  苏教体卫艺〔2018〕18号获奖证书
2018.7苏州市直属中等学校教坛新秀    许怀丰苏州市教育局 苏教政宣〔2018〕19号
2018.1第十三届苏州海外联谊肢周氏德育奖励金获奖、苏州市教育局直属学校优秀德育工作者  王瑜苏州市教育局 苏教政宣〔2018〕28号
2018.11第十届苏州市 “普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师:陈红 张利亚 黄琳市教育局 苏语委〔2018〕6号
2018.82018全国教育电视优秀教学录像课例评选一等奖:高丽、廖碧云、祁德军,二等奖:黄琳、冯峰、董贤、张琦、张琳、付桂泉、丁愈、刘辉文,三等奖:王炯廉、章超中国教育电视协会、中央电化教育馆

2018年获得“集体”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2018.1苏州市教育惠民服务中心五年工作回顾优秀征文:《咨询服务中心打造校园服务平台》“优秀组织奖”苏州市教育惠民服务中心
2018.5第二批江苏省中小学生品格提升工程项目苏州名单 苏州六中    行塑人文品格:高中园林文化德育的课程群建设市教育局 苏教政宣〔2018〕11号
2018.82018年暑期线上教育中心工作先进学校苏州市教育局 苏教信息〔2018〕8号
2018.5全市中小学师生廉洁公益宣传小视频高中组二等奖    2个中共市纪委第十纪检组 苏纪委十组函〔2018〕3号
2018.8首批苏州市中小学校“一校一品”党建文化品牌项目建设成果    六中党总支 《建教育先锋,杏坛吐芳华——服务青年教师成长探索》教育局党工委 苏教党工委〔2018〕34号
2018.7苏州市第六届中小学生艺术展演活动暨第三届中小学生艺术节:市教育局
2018.7舞蹈类展演 中学甲组二等奖市教育局
2018.7语言类展演 中学甲组一等奖市教育局
2018.7声乐类展演 中学甲组一等奖市教育局
2018.7中学美育改革创新优秀案例评选二等奖 苏教体卫艺〔2018〕22号市教育局
2018.7苏州市第六届直属学校艺术展演活动:市教育局
2018.7语言类展演 中学组一等奖市教育局
2018.7戏剧、戏曲、朗诵比赛高中组一等奖市教育局
2018.7声乐类展演 中学组一等奖市教育局
2018.7舞蹈类展演 中学组一等奖市教育局
2018.9苏州市教育局直属学校2017-2018学年卫生工作先进单位市教育局 苏教政宣〔2018〕24号
2018.92018年苏州市教育教学成果奖(基础教育类)特等奖    《高中体验性艺术课程的实践创新》市教育局 苏教人师〔2018〕35号
2018.1第三届全国学生“学宪法、讲宪法”演讲比赛苏州市教育局直属学校选拔赛高中组二等奖市教育局 苏教法规〔2018〕7号
2018.1苏州市第十三届阳光团队、十佳阳光团队    六中微电影社 市教育局 苏教政宣〔2018〕29号
2018.12018年苏州市中小学校园心理剧评选高中组二等奖市教育局 苏教政宣〔2018〕27号
2018.112018年苏州市中小学生规范汉字书写比赛直属(代管)学校复赛高中组软笔一等奖 二等奖市教育局 苏语委办〔2018〕16号
2018.11第十届苏州市“普通话、 苏州方言、英语口语”比赛 直属(代管)学校复赛高中组特等奖  进入市区赛区决赛市教育局 苏语委办〔2018〕17号
2018.11江苏省基础教育课程基地建设项目《苏州园林文化艺术课程基地》优秀项目  (证书)省基地教育课程基地建设指导中心
2018.11第十届苏州市 “普通话、苏州方言、英语口语”比赛高中组团体特等奖 优秀组织奖市教育局 苏语委〔2018〕6号

2017年获得“个人”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2017.62015-2016年度优秀共产党员    朱文学 杨美娟 朱勤苏州市教育局 苏教组[2017]9号
2017.72017年直属中小学校班主任基本功竞赛二等奖  李莉苏州市教育局 苏教政宣[2017]20号
2017.9苏州市第二届中小学生艺术节书画比赛中学书法一等奖    优秀指导教师:朱学旻 张艳 三等奖:张艳 马艳红     中学组美术一等奖优秀指导教师:朱学旻 二等奖:赵玉 马艳红 朱学旻苏州市教育局 苏教体卫艺 [2017]29号
2017.7苏州市第二届中小学生艺术节苏州市教育局直属学校合唱比赛最佳钢琴伴奏奖  王淼 优秀指导教师奖:丁弈诚苏州市教育局 苏教体卫艺 [2017]22号
2017.92017年苏州中华经典诵读比赛“中学教师组”二等奖    海震苏州市教育局
2017.9苏州市教育局“先锋党课”优秀教案二等奖、优秀课件一等奖苏州市教育局 苏教组[2017]15号
2017.9“家在苏州·诵读经典耀我中华”2017 年苏州市中华经典诵读比赛 中学教师组二等奖海震苏州市教育局 苏教语委办[2017]16号
2017.1“家在苏州·诵读经典耀我中华”2017 年苏州市中华经典诵读比赛直属(代管)学校  一等奖 海震苏州市教育局 苏教语委办[2017]16号
2017.1苏州市第二届中小学生艺术节苏州市教育局直属(代管)学校戏剧、戏曲、朗诵比赛高中组一等奖    海震 王佚鑫苏州市教育局 苏教体卫艺 [2017]33号
2017.1第十二届苏州海外联谊会周氏德育奖励金“苏州市教育局直属学校优秀德育工作者”    徐小星  吴冰苏州市教育局 苏教政宣[2017]28号
2017.112017年苏州青少年校园足球工作年度最佳教练员    林波市青少年校园足球办公室 苏校足办函[2017]29号
2017.12苏州市第二届中小学艺术节苏州教育局直属学校舞蹈大赛高中一等奖    指导教师 栗斌苏州市教育局 苏教体卫艺 [2017]41号
2017.122017年苏州市中小学生规范汉字书写比赛优秀指导教师    张菊芳苏州市教育局 苏语委办[2017]21号
2017.12苏州市第九届“普通话、苏州方言、英语口语”比赛、优秀指导老师奖    许怀丰 卢小凤苏州市教育局 苏语委[2017]4号
2017.122017年苏州市青少年校园足球工作年度最佳裁判员    林波苏州市教育局 苏教体卫艺 [2017]47号
2018.12017年“洞庭山杯”教导主任、“新华杯”分管校长业务竞赛、林波、王丽娜论文三等奖   朱勤论文一等奖苏州市教育局 苏教基函 [2018]5号

2017年获得“集体”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2017.1苏州市优秀家长学校苏州市教育局、苏妇办字[2017]2号
2017.22016年度苏州市直属中小学德育工作十大创新案例苏州市教育局、苏教政宣[2017]2号
2017.7苏州市第二届中小学生艺术节苏州市教育局直属学校合唱比赛高中组一等奖苏州市教育局、苏教体卫艺 [2017]22号
2017.1首批“苏州市中小学百年老校保护与研究示范学校”苏州百年老校协会、苏百协 [2017]08号
2017.12017年苏州市中华经典诵读比赛市直属学校复赛一等奖(奖状)市教育局 市语委办
2017.11全面提高教育质量奖    教育特色发展奖 苏州市教育局、苏教基[2017]28号
2017.11苏州市第九届“普通话、苏州方言、英语口语”    市区赛区直属学校复赛 团体高中组一等奖苏州市教育局、苏语委办[2017]18号
2017.12苏州市第九届“普通话、苏州方言、英语口语”比赛苏州市教育局、苏语委[2017]4号
2017.12苏州市第二届中小学艺术节苏州教育局直属学校舞蹈大赛高中一等奖苏州市教育局、苏教体卫艺 [2017]41号
2017.122017 年度苏州市艺术教育项目学校考核结果:声乐一等奖、舞蹈一等奖、书画一等奖苏州市教育局、苏教体卫艺 [2017]43号
2017.12“2017年主题教育读书与征文活动优秀组织奖苏州市教育局、苏教关工委 [2017]8号
2017.12苏州市中小学家庭教育课程优秀项目学校苏州市教育局、苏教政宣 [2017]34号
2017.12苏州市第二届中小学生艺术节优秀组织奖苏州市教育局、苏教体卫艺 [2017]45号
2017.12关工委工作常态化建设合格学校苏州市教育局、苏教关工委 [2017]9号
2017.122015-2016年“全国青少年校园足球特色学校”考核二等奖苏州市体育局、教育局、苏教体卫艺 [2017]48号
2018.12017年度直属工会规范化建设先进单位苏州市教育局、苏教工[2018]9号
2018.22017年度苏州市教育系统工会积分制考核评价工作一等奖、工会工作创新奖二等奖苏州市教育局、苏教工[2018]13号

2016年获得“个人”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2016.62014-2015年苏州市“一师一优课、一课一名师”活动市级优课    袁冬梅 丁弈诚 范红燕 章超苏州市教育局、苏教基[2016]18号
2016.62014-2015年苏州市“一师一优课、一课一名师”活动直属区县级优课    袁冬梅 丁弈诚 范红燕 章超 朱丽敏 范霞兰 吴冰苏州市教育局、苏教基[2016]18号
2016.8苏州市直属中等学校教坛新秀    王瑜苏州市教育局、苏教政宣[2016]23号
2016.82014-2015年度第三届”十佳班主任” 王勇霞苏州市教育局、苏教政宣[2016]24号
2016.8苏州市第五届爱生模范 宋蒙娜苏州市教育局、苏教工[2016]30号
2016.8江苏省第十四批特级教师 沈海泯省教育厅、苏教人 [2016]20号
2016.92015-2016年度苏州市优秀教育工作者    吴冰苏州市教育局、苏教人师[2016]30号
2016.9苏州市中小学学科带头人 学科教学类:数学    张胥奎、教育教研类:陶文东苏州市教育局、苏教人师[2016]33号
2016.9苏州市区中小学学科带头人 学科教学类:语文 章超、历史 周小燕苏州市教育局、苏教人师[2016]34号
2016.1第十一届苏州海外联谊会周氏德育奖励金、苏州市教育局直属学校优秀德育工作者  周小燕 林波苏州市教育局、苏教政宣[2016]29号
2016.11苏州市第八届“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师  许怀丰 海震 张月婷 苏州市教育局、苏语委[2016]4号
2017.12014-2016年度”优秀共青团员”    张月婷、“优秀共青团干部” 许怀丰苏州市教育局、苏教团[2017]1号
2017.1苏州市中小学”党员示范课” 历史二等奖 沈琴苏州市教育局、苏教组[2017]1号

2016年获得“集体”奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2016.42016年”三八”节系列活动组织奖苏州市教育工会、苏教工[2016]14号
2016.6六中《六艺园林》获2016年苏州市中小学校园电视优秀节目评选一等奖苏州市电化教育馆、苏电教[2016]32号
2016.8首批苏州市艺术教育项目学校:    声乐项目、舞蹈项目、戏剧项目、书画项目苏州市教育局、苏教体卫艺[2016]16号
2016.92016年苏州市教育教学成果基础教育类二等奖    六艺联方:特色高中美育课的架构与实践苏州市教育局、苏教人师[2016]31号
2016.12016年苏州市直属普通高中全面提高教育质量奖--苏州市直属普通高中在教育特色发展奖苏州市教育局、苏教基函[2016]150号
2016.11苏州市第八届“普通话、苏州方言、英语口语”比赛    高中甲组(普通高中)特等奖 优秀组织奖(证书)高中组团体复赛二等奖(证书)苏州市教育局、苏语委[2016]4号
2016.122016年度教代会民主管理工作三等奖教育工会、苏教工[2016]46号
2016.12苏州市首批“全国青少年校园足球特色学校”二等奖市校园足球办、苏校足办函[2016]09号
2016.12六中《六艺园林》获校园专题评选一等奖(证书)中国教育电视协会、中央电化教育馆
2016.12苏州市第一届中小学生艺术节优秀组织奖(证书)苏州市教育局
2016.12苏州市首批艺术教育项目学校优秀项目评比:声乐项目 一等奖苏州市教育局、苏教体卫艺[2016]25号
2017.12016年苏州教育微信十佳新闻线索(证书)苏州市教育局、苏教信息[2017]1号
2017.12016年度模范”教工之家”建设先进单位教育工会、苏教工[2017]1号
2016.62014-2015年苏州市“一师一优课、一课一名师”活动市级优课    袁冬梅 丁弈诚 范红燕 章超苏州市教育局、苏教基[2016]18号
2016.62014-2015年苏州市“一师一优课、一课一名师”活动直属区县级优课    袁冬梅 丁弈诚 范红燕 章超 朱丽敏 范霞兰 吴冰苏州市教育局、苏教基[2016]18号
2016.8苏州市直属中等学校教坛新秀    王瑜苏州市教育局、苏教政宣[2016]23号
2016.82014-2015年度第三届”十佳班主任” 王勇霞苏州市教育局、苏教政宣[2016]24号
2016.8苏州市第五届爱生模范 宋蒙娜苏州市教育局、苏教工[2016]30号
2016.8江苏省第十四批特级教师 沈海泯省教育厅、苏教人 [2016]20号
2016.92015-2016年度苏州市优秀教育工作者    吴冰苏州市教育局、苏教人师[2016]30号
2016.9苏州市中小学学科带头人 学科教学类:数学 张胥奎 、教育教研类:陶文东苏州市教育局苏教人师[2016]33号、
2016.9苏州市区中小学学科带头人 学科教学类:语文 章超、历史 周小燕苏州市教育局、苏教人师[2016]34号
2016.1第十一届苏州海外联谊会周氏德育奖励金、苏州市教育局直属学校优秀德育工作者  周小燕 林波苏州市教育局、苏教政宣[2016]29号
2016.11苏州市第八届“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀指导教师  许怀丰 海震 张月婷 苏州市教育局、苏语委[2016]4号
2017.12014-2016年度”优秀共青团员”    张月婷  苏州市教育局、苏教团[2017]1号
2017.1苏州市中小学”党员示范课” 历史二等奖 沈琴苏州市教育局、苏教组[2017]1号

2015年以前获得奖项

日 期获 奖 名 称授奖单位
2007.2第二批“苏州市校务公开先进学校”苏州市教育局、苏教法规[2007]2号
2007.2第五批苏州市依法治校先进学校、苏教法规[2007]3号
2007.11第三批苏州市教育信息化示范学校苏州市教育局、苏教信息[2007]11号、苏教工[2008]21号
2008.6.23苏州市2006~2007年度古建筑抢修保护先进集体市政府、苏府[2008]76号
2009.1.4首批2008年苏州市“平安校园”平安校创建小组
2009.2.1第二批苏州市中小学合格心理咨询师教育局
2009.4.1苏州市教育局创建全国文明城市先进集体教育局教工委
2010.6江苏省中小学校先进基层党组织省教委
2010.9江苏省艺术特色学校省教育厅
2010.1全国艺术教育工作先进单位教育部艺教委
2011.2首批基础工作规范化建设先进团组织教育局团委
2011.5第二批省级语言文字规范化示范校市语委办、市教育局
2011.2江苏省四星级普通高中素质教育省级督导优秀等级学校省教育厅、省政府督导团
2011.3第二批“苏州市中华经典诵读基地”市教育局
2011.4第二批省级语言文字规范化示范校省语委、省教育厅
2012.2国家社科基金“十一五”规划课题课题研究(实验)先进学校(铜牌)《基于素质教育的劳动技术教育实践深化研究》总课题组
2012.12苏州市教育局2009-2011年度文明单位市教育局
2014.1苏州市中小学教育技术装备管理先进学校市教育局
2014.1舞蹈《小嫚》获江苏省第四届社会舞蹈暨第六届少儿舞蹈比赛的青年学习组获表演金奖江苏省舞蹈家协会
2015.112014年建设的苏州市省、市课程基地项目视导    六中剑术课程基地示范苏州市教育局

联系方式

地址:苏州市东北街132号

电话:0512-67284449

联系信箱:szdlzx@163.com